![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти 6 миллионов тонн нефти прокачано по трубопроводу «Одесса—Броды» в реверсном режиме с начала года
12:50 / 05.09.2007
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение 8 месяцев 2007 года по маршруту «32-й километр госграницы Республики Беларусь и Украины (нефтепровода Мозырь-Броды) — Броды — резервуарный парк морского нефтяного терминала «Пивденный» порта «Южный» было прокачано 5 млн. 936 тыс. т нефти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе ООО «ТНК-ВР Украина». По данным пресс-службы, всего за время работы реверсного маршрута, по состоянию на 31 августа 2007 г., прокачано порядка 16 млн. 156 тыс. т сырья. Украина за этот период получила в виде платежей за транзит и портовых сборов 181 млн. 800 тыс. долл. Наиболее крупные объемы были транспортированы ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Лукойл», ОАО «Газпромнефть», ОАО НК «Роснефть», ОАО «Татнефть». В 2006 г. по трубопроводу Одесса-Броды в реверсном режиме прокачано 3 млн. 418 тыс. т нефти, в 2005 г. — 5 млн. 754 тыс. т, в 2004 г. — 1 млн. 48 тыс. т. СПРАВКА: В конце 2001 года ОАО «Укртранснафта» завершила строительство нефтепровода «Одесса-Броды» (нефтетерминал «Южный»-Одесса-Броды) длиной 674 км и мощностью 9 млн. тонн в год. В конце мая 2003 года Украина, Польша и ЕС подписали декларацию, которой поддержали проект транзита каспийской нефти нефтепроводом «Одесса-Броды» и его достройки до Плоцка (Польша), откуда нефть по уже существующему нефтепроводу может попасть в Гданьск. Компания «ТНК-ВР Украина» начала свою работу 11 июня 2004 года. Компания осуществляет функции по формированию маркетинговой, инновационной, инвестиционной, кадровой политики, обеспечению безопасности бизнеса группы компаний ТНК-ВР в Украине, представлению интересов холдинга в государственных органах власти, взаимодействию с ключевыми бизнес-партнерами и средствами массовой информации. ТНК-ВР является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов Alfa Access Renova (AAR). ВР и AAR владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит 50% акций компании «Славнефть». Основные перерабатывающие активы компании расположены в Рязани, Саратове, Нижневартовске и Лисичанске (Украина). Розничная сеть компании включает приблизительно 1 тыс. 600 заправочных станций в России и Украине, работающих под брендами ТНК и ВР. Компания является одним из главных поставщиков на розничный рынок Москвы и лидирует на рынке Украины. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
20:17 18.08.2026
20:09 18.08.2026
17:59 18.08.2026
17:24 18.08.2026
16:36 18.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |