ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«При таком отрицательном сальдо присоединение Украины к ВТО может иметь непредвиденные последствия для экономики Украины и региона», — Гриневецкий
15:00 / 30.01.2008

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат фракции Блока Литвина, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что при существующем отрицательном сальдо внешней торговли присоединение Украины к ВТО может иметь непредвиденные последствия для экономики Украины и региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 30 января, на пресс-конференции, прошедшей в агентстве.

По словам политика, внешняя торговля Одесского региона за 11 месяцев прошлого года характеризовалась отрицательным сальдо в размере 1 миллиард 250 миллионов долларов, которое ухудшилось в сравнении с январем-ноябрем 2006 года на 242 миллиона долларов.

«Подобная отрицательная тенденция началась в 2005 году и с каждым годом все более и более усиливается. Это стало результатом как непродуманной валютно-финансовой политики со стороны Правительства, так и отсутствием мероприятий по поддержке отечественного товаропроизводителя», – отметил народный депутат.

«Украина стоит на пороге вступления в ВТО и можно констатировать, что при условиях такого отрицательного сальдо присоединения к ВТО может иметь непредвиденные последствия для экономики Украины и региона. Характерно, что вопреки заявлениям о европейской интеграции основными странами-экспортерами у нас являются Россия, Индия, Бразилия, основным импортером — Китай», — подчеркнул С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016