![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГУ экономразвития ОГА работает над тремя основными программами развития региона
15:01 / 29.10.2008
ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В настоящее время Главное управление экономического развития и европейской интеграции ОГА работает над тремя основными программами развития региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 октября, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Главного управления экономического развития и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Галина Безикович. По словам Г. Безикович, «три программы проходят согласование в профильных комитетах. Первая программа — «Трансграничное сотрудничество и евроинтеграционные связи Одесской области» — рассчитана на два года и предусматривает развитие тех связей, которые уже есть на данный момент, и дальнейшее развитие связей региона. В рамках этой программы планируется подписание соглашения на следующий год с Баварией или Саксонией (Германия) и областью Салоники (Греция). Вторая программа — «Программа по привлечению иностранных инвестиций». Ранее была запланирована на 4 года, и в этом году она заканчивается, а на следующий год мы запланировали ее всего на два года, и она предполагает увеличение объема привлечения иностранных инвестиций в Одесскую область. И третья программа, «Программа по развитию экспортного потенциала Одесской области» направлена на популяризацию тех товаров, которые могут быть востребованы за рубежом. Будет создан электронный каталог и портал, которые помогут предпринимателям ориентироваться в этой области, и рассчитана на 2 года». |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
10:52 10.12.2025
10:45 10.12.2025
10:35 10.12.2025
10:18 10.12.2025
10:09 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.506 |