ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Продажа ОПЗ нужна не для закрытия дыр в Госбюджете, а для проведения реконструкции на предприятии», — начальник ГУ экономики ОГА
15:42 / 30.07.2009

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что продажа ОАО «Одесский припортовый завод» нужна не для закрытия дыр в Государственном бюджете, а для проведения на предприятии реконструкции и модернизации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов сообщил сегодня, 30 июля, в ходе пресс-конференции.

Как отметил начальник Управления, «на сегодняшний день все сошлись во мнении, что ОПЗ нужно продавать именно сейчас. Цена на торгах может и вырастет еще в несколько раз. Последние месяцы предприятие работало только на внутренний рынок, но не на внешний».

«Я лично ознакомился с инвестиционными обязательствами, и хочу отметить, что они достаточно серьезные. Основное — это сохранение рабочих на предприятии в том количестве, которое есть на данный момент, согласование цен на произведенный продукт с государством и многое другое», — сказал он.

«Продажа ОАО «Одесский припортовый завод» нужна не для закрытия дыр в государственном бюджете, а для проведения на предприятии реконструкции и модернизации. Государство не может дать на это денег. Также возможно, что при продаже ОПЗ будет применена такая же схема, как и в случае с «Криворожсталью»: 2% от стоимости объекта пойдут в г. Южный и 1% — в Одесскую область», — подчеркнул О. Муратов.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 15 июля печатный орган Фонда государственного имущества Украины «Ведомости приватизации» опубликовал объявление о конкурсе по продаже 99,567% акций ОАО «Одесский припортовый завод». Согласно сообщению, конкурс состоится через 75 дней после даты объявления. Стартовая цена — 4 млрд. гривен. Шаг увеличения цены при проведении конкурса установлен в размере 50 млн. грн.

СПРАВКА: ОАО «Одесский припортовый завод» создано 16 июня 2004 г. Уставный фонд — 798,544 млн. гривен. Одесский государственный припортовый завод введен в эксплуатацию в 1978 г. Это одно из наиболее технически совершенных предприятий Украины. Второй (после Стирола) по величине производитель аммиака и карбамида в стране. Завод расположен в непосредственной близости от Одессы на берегу Аджалыкского лимана. Специализация — производство аммиака и карбамида, перегрузка химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. ОАО «Одесский припортовый завод» — монополист на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:26 31.12.2025
10:50 31.12.2025
10:40 31.12.2025
10:30 31.12.2025
10:15 31.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.817