![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Программы по привлечению в область иностранных инвестиций и по содействию реализации ее экспортного потенциала не финансируются», — Главное управление ВЭД ОГА
16:04 / 07.09.2009
ОДЕССА, 07 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Программы по содействию привлечения иностранных инвестиций в Одесскую область и по содействию реализации экспортного потенциала Одесской области, рассчитанные на 2009 год, не финансируются, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 сентября, в ходе аппаратного совещания сообщила начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Галина Безикович. Как отметила Г. Безикович, мировой финансовый кризис и нестабильная политическая ситуация в Украине значительно повлияли на отношение иностранных инвесторов к реализации проектов на территории Одесской области. С целью минимизации этих отрицательных факторов в ноябре 2008 года областной совет принял Программу содействия привлечению иностранных инвестиций в Одесскую область на 2009 год. «Но фактически программа не выполняется, потому что профинансирована менее чем на 4%. На выделенные деньги в первом полугодии Главное управление разработало каталог потенциальных инвестиционных предложений и карту земельных участков», — отметила начальник Главного управления. Кроме того, по информации Г. Безикович, Управление в прошлом году разработало Программу содействия реализации экспортного потенциала Одесской области на 2009 год с конкретными мерами по смягчению влияния мирового кризиса на экономику области, в частности, предоставлением предприятиям области новых возможностей выхода на рынки сбыта. «Программа была утверждена в ноябре 2009 года сессий областного совета, но также не финансируется», — подчеркнула начальник Управления. |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
13:45 09.12.2025
12:34 09.12.2025
12:28 09.12.2025
11:28 09.12.2025
11:11 09.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.846 |