ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Департамент финансов горсовета просит у банка «Пивденный» кредит для погашения долга по зарплате КП «Городские дороги»
17:36 / 04.11.2009

ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Город был бы очень благодарен, если бы Акционерный банк «Пивденный» откликнулся на просьбу дать кредит коммунальному предприятию «Городские дороги» для погашения долгов по заработной плате, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 ноября, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега

«Мы были бы очень благодарны, если бы банк «Пивденный» откликнулся на нашу просьбу в части кредита коммунальному предприятию «Городские дороги». На последней сессии были приняты решения о даче согласия шести коммунальным предприятиям на получение кредита для погашения долгов по зарплате. Самые большие трудности — на предприятии «Городские дороги»», — отметила С. Бедрега.

«Но, к сожалению, на сегодняшний день на нашу просьбу никто не откликнулся. Мы провели переговоры с 10 банками Одессы, некоторые банки еще обсуждают возможность предоставить кредит. Но, практически, ни один банк сегодня не кредитует, здесь есть большие трудности», — подчеркнула начальник Департамента.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 7 октября Одесский городской совет принял решение взять кредит для выплаты задолженности по заработной плате ряду коммунальных предприятий. Речь шла о коммунальных предприятиях «Одессгорсвет», «Городские дороги», «Горзелентрест» и «Санитарный транспорт». Сумма кредита должна была составить около 35 миллионов гривен.

В октябре 2009 года акционерный банк «Пивденный» выделил кредитные средства в сумме 10 млн. грн. коммунальному предприятию «Одесгорэлектротранс» для погашения задолженности по заработной плате за период с июня по август.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
17:23 09.12.2025
17:15 09.12.2025
17:12 09.12.2025
16:21 09.12.2025
15:54 09.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.411