ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина находится практически на грани технического дефолта», — мнение
15:54 / 26.11.2009

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Общественного комитета национальной безопасности Украины Алексей Толкачев заявил, что Украина находится практически на грани технического дефолта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Толкачев сообщил сегодня, 26 ноября, в ходе пресс-конференции в Одессе, посвященной актуальным проблемам национальной безопасности в контексте Президентских выборов.

«Украина на сегодняшний день не имеет никакой антикризисной стратегии. Единственная стратегия, которая была использована нашей властью, это пересидеть как-нибудь до президентских выборов, чтобы выбрать новое правительство, а потом хоть дефолт, хоть вообще крушение государства… Не проводились системные реформы в экономике, для дальнейшего экономического роста», — сказал А. Толкачев.

«Денег у Украины фактически нет и после выборов не будет. Это уже практически технический дефолт Украины. Долг на сегодняшний день у страны составляет около 100 млрд. долл., то есть если по курсу гривны, то это 800 млрд. грн. И рассчитываться по этим долгам придется уже сразу после выборов, а максимум — в начале мая месяца. Сумма долга приближается к триллиону гривен. Это уже определенная психологическая граница.

Экономика Украины в 2010 году не будет иметь ресурсов для обслуживания этого внешнего долга», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014