ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Правительство делает все возможное, чтобы украинские предприниматели ощутили на себе сложность нынешних финансовых потрясений», — мнение
16:12 / 27.11.2009

ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко заявил, что правительство Премьер-министра Юлии Тимошенко делает все возможное, чтобы украинские предприниматели ощутили на себе сложность нынешних финансовых потрясений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины сообщил сегодня, 27 ноября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

Как отметил Ю. Борщенко, «роль и отношение большинства депутатов Верховной Рады, кандидатов в Президенты Украины должна заключаться в отстаивании прав работодателя, развитии предпринимательства в трудное для страны время. Бесконтрольная ситуация в стране, которая сложилась по вине Кабинета министров Украины (в том числе личную ответственность несет Юлия Тимошенко), привела к тому, что на грани уничтожения оказались рынки Украины».

«Те постановления КМУ, которые за последний период приняло Правительство не выдерживают критики. Особенно с приходом на должность Главы Госкомпредпринимательства Александры Кужель! Главный защитник предпринимательства провела через Кабинет министров Украины уйму уничтожающих Постановлений», — добавил он.

Говоря о путях выхода из сложившейся ситуации, Ю. Борщенко заявил: «В ситуации экономического и политического кризиса, когда в государстве созрела острая потребность конкретных действий сохранения экономики и кадрового ресурса, работодатели должны продемонстрировать единство и консолидацию. Совместно с ассоциациями и организациями работодателей, как основные налогоплательщики, они обязаны требовать от Верховной рады Украины, Президента Украины и правительства не допускать принятия законов, указов и постановлений, которые уничтожают предпринимательство и в целом экономику государства».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011