ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Проект «ЛИНК» в Одессе фокусирует внимание на логистике, транспорте, сельском хозяйства и туризме», — советник проекта
09:01 / 09.07.2010

ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проект «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» («ЛИНК») в Одессе фокусирует внимание на логистике, транспорте, сельском хозяйстве и туризме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 8 июля, сообщил старший советник по вопросам конкурентоспособности проекта «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» Кен Накбар.

«Мы начали работать в Украине 4 года назад. За это время мы помогли привлечь 2 млрд. 500 млн. долл. прямых иностранных инвестиций. В Одессе мы фокусируем внимание на логистике, транспорте, сельском хозяйства и туризме, так как эти отрасли экономики являются приоритетными в Одессе и для государства», — отметил К. Накбар.

СПРАВКА: ЛИНК – один из проектов технической помощи USAID в Украине. Цель проекта «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК) ― предоставление территориальным громадам помощи, направленной на значительное увеличение инвестиций и создание новых рабочих мест, повышение конкурентоспособности экономических регионов и бизнеса.

Проект реализует свою миссию через содействие экономическим реформам на национальном уровне, поддержку стратегического планирования экономического развития и конкурентоспособности городов, устранение административных и регуляторных барьеров для инвестиций и экспорта, содействие инвестициям и государственно-частному партнерству, ускорение эффективной торговой интеграции, создание единственного реестра недвижимости на местном уровне.

Стратегические планы экономического развития по технологии, которую применяет проект ЛИНК, разрабатывали в Болгарии, Польше, Румынии, Сербии, Словакии, США, Чешской Республике и других странах.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.381