ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Ни одна страна в мире не пострадала от кризиса, так как Украина», – Президент
16:29 / 17.02.2011

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Виктор Янукович считает, что ни одна страна в мире не пострадала от кризиса, так как Украина, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Янукович высказал сегодня, 17 февраля, в Одессе во время расширенного заседания Одесского регионального комитета по экономическим реформам.

«Ни одна страна в мире не пострадала от кризиса так, как Украина. 15% падения внутреннего валового продукта. Ни одна страна в мире такого не имела. Причины две. С одной стороны, не было механизма защиты. Страна была не готова ответить адекватно тем вызовам, которые экономический кризис дал всей стране и всему миру. А с другой стороны, разрегулированная система государственного управления. Порядка в стране не было, никто ни за что не отвечал, жили одним днем», – отметил Президент.

«Мы могли повторить путь Греции и других стран – легко могли. Нам уже немножко оставалось до дефолта, совсем немного, чуть-чуть. Мы закончили год с дефицитом в 5,5%. Хороший результат. Благодаря чему? Благодаря тому, что нам удалось быстро застабилизировать ситуацию и консолидировать власть», – сказал В. Янукович.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.400