![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Импорт из России в Одесскую область за год уменьшился на 60 процентов
12:35 / 20.05.2011
ОДЕССА, 20 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Импорт из Российской Федерации и в Одесскую область в январе-марте 2011 года уменьшился на 58,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 58,7 млн. долл. США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 мая, в Главном управлении статистики в Одесской области. По информации Главного управления, одним из ведущих экономических партнеров Одесчины среди стран СНГ является Российская Федерация. Однако в январе-марте 2011 г. наблюдалось уменьшение как экспорта товаров в эту страну на 17,4% относительно января-марта 2010 г., так и импорта — на 58,8% (общий объем которых составил 50,4 млн. долл. и 58,7 млн. долл. США соответственно). В географической структуре экспорта области доля этой страны составляет 15%, что на 1,2 п.п. меньше, чем в январе-марте 2010 г. Российская Федерация выступает лидером среди экспортеров товаров региона. Экспорт товаров был сформирован преимущественно за счет поставок жиров и масла животного и растительного происхождения, алкогольных и безалкогольных напитков, готовых продуктов из мяса и рыбы, механических, электрических машин, черных металлов, зерновых культур, органических химических соединений. В географической структуре импорта области доля этой страны составляет 5,7%, что на 12,8 п.п. меньше, чем в январе-марте 2010 г. Как импортер товаров в регион Российская Федерация уступила Китаю, Индонезии, Турции. Основными статьями импорта товаров в регион являются поставки нефти и продуктов ее перегонки, аммиака, одежды текстильной и трикотажной, черных металлов и изделий из них, механических, электрических машин, дубильных экстрактов, красителей. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:36 18.08.2026
16:11 18.08.2026
15:43 18.08.2026
15:43 18.08.2026
15:28 18.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |