![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Рост облбюджета напрямую зависит от роста зарплаты», — Главное управление экономики ОГА
12:52 / 28.05.2011
ОДЕССА, 28 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что рост Одесского областного бюджета напрямую зависит от роста заработной платы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом О. Муратов сообщил вчера, 27 мая, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему разнятся данные, которые приводит Главное управление экономики ОГА по социально-экономическому развитию Одесской области с данными Государственный службы статистики Украины. Комментируя заявления о том, что Сводный бюджет Одесской области перевыполняется не за счет роста объемов производства и улучшения экономической ситуации, а за счет повышения цен, начальник Управления ОГА отметил, что «нужно смотреть, какой бюджет. К местному бюджету рост цен имеет какое-то отношение? Давайте посмотрим, за счет чего формируется местный бюджет. Если брать областной бюджет, то он на сегодняшний день формируется на 90% за счет подоходного налога. Поэтому рост областного бюджета напрямую зависит от роста заработной платы», — сказала он. «Если брать бюджеты сел, поселков и городов, то там еще и земля есть. Вот Одесса ввела сегодня новую нормативную денежную оценку земли. Поэтому нельзя сказать, если это касается местных налогов, что это ― за счет роста цен. В целом, цены растут в мире на все… То есть, в какой-то степени так, если брать по Сводному бюджету, но это общемировая тенденция. Если брать местные бюджеты, то я бы сказал, что, в первую очередь, за счет роста заработной платы», — добавил начальник Управления. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 26 мая в ходе пресс-конференции по итогам работы народного депутата Украины от Блока Литвина, первого заместителя главы Народной партии Сергея Гриневецкого и фракции Народной партии в Одесском областном совете в 2011 году было сказано, что Сводный бюджет Одесской области перевыполняется не за счет роста объемов производства и улучшения экономической ситуации, а за счет повышения цен. А также, что в области растут задолженность по зарплате и уровень безработицы. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026
09:06 30.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |