ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Когда кредиты в гривне будут по 8 процентов годовых, люди пойдут в банки и на рынке недвижимости произойдет оживление», — ГУ экономики ОГА
15:50 / 12.08.2011

ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает, что «люди пойдут в банки и на рынке недвижимости произойдет оживление», когда кредиты в гривне будут по 8% годовых, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение О. Муратов выразил сегодня, 12 августа, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о тенденциях на рыке недвижимости области.

«Пока у нас кредиты в гривне не будут выдаваться под однозначные проценты, то есть меньше 10%, покупательская способность будет ограничена. Сегодня нужно давать нормальные кредиты», — сказал он.

«Когда кредиты в гривне будут по 8%, то люди пойдут в банки и на рынке недвижимости, возможно, произойдет оживление. В связи с ситуацией в США, у нас был заметен небольшой всплеск покупательской способности на рынке недвижимости. Люди боялись за свои деньги и начали скупать недвижимость. Сейчас ситуация стабилизировалась», — добавил О. Муратов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:32 01.05.2026
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012