ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сегодня мы в первую очередь должны развивать отрасли, которые ориентированы на внутренний рынок», — начальник ГУ экономики ОГА
10:27 / 16.08.2011

ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что сегодня в первую очередь нужно развивать отрасли, которые ориентированы на внутренний рынок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов сообщил вчера, 15 августа, в ходе заседании коллегии Одесской облгосадминистрации.

«Сегодня мы главное внимание уделяем таким отраслям, как машиностроение, производство стройматериалов, легкая промышленность. Это те отрасли, на которые нам обращает внимание Кабинет Министров Украины, это те отрасли, которые сегодня ориентированы на внутренний рынок. Мы можем сегодня увеличить промпроизводство в этих отраслях, в том числе, за счет увеличение нагрузки производственных отраслей на наших предприятиях. Приведу пример: на прошлой недели представители обладминистрации посещали город Белгород-Днестровский, и обратили внимание на предприятие «Гемопласт». Основной его продукцией является медицинское оборудование — такое как шприцы, системы — это то оборудование, которое на сегодня вполне могло бы использоваться нашими медицинскими учреждениями региона, учреждениями коммунальной собственности областного подчинения. Удельный вес продукции этого предприятия по предварительным подсчетам не превышает 20%. Мы намерены подготовить презентацию этого предприятия, ведь сегодня наша ключевая задача в рамках действующего законодательства лоббировать своих производителей», — отметил начальник Управления.

«Кроме того, практически в каждом районе области есть то или иное предприятие, которое занимается производством строительных материалов, но зачастую даже на объектах, где заказчиками выступает районный бюджет, при прочих равных условиях закупают стройматериалы из соседних областей. Мы тоже отработаем каждую позицию, и в рамках действующего законодательства это даст нам материалы по строительству свои. В легкой промышленности по итогам полугодия мы имеем плюс 45%. Радует предприятие города Белгорода-Днестровского, на котором работает 1100 человек, и они планируют в сентябре набрать еще 100 человек. Это предприятие «Белста», которое стало флагманом промышленности города. В Балтском районе будет дополнительно создано 500 рабочих мест в швейной промышленности. В общем, нам есть над чем работать», — добавил О. Муратов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
12:38 07.04.2026
11:27 07.04.2026
11:23 07.04.2026
11:00 07.04.2026
10:28 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.672