ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Среднемесячная заработная плата в Одесской области к 2020 году увеличится на 48-56%», – прогноз
16:50 / 11.10.2011

ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проректор Одесского государственного экономического университета Анатолий Ковалев прогнозирует, что среднемесячная заработная плата в Одесской области к 2020 году увеличится на 48-56%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Ковалев выразил сегодня, 11 октября, на заседании регионального комитета по экономическим реформам в ходе презентации Стратегия экономического и социального развития Одесской области до 2020 года.

По его словам, такой рост ожидается в ходе реализации Стратегии. Кроме того, за десять лет инвестиции в основной капитал возрастут: по оптимистическому прогнозу на 55%, по пессимистическому прогнозу — на 50%. До конца 2020 года (по сравнению с 2011 г.) валовой региональный продукт увеличится на 45% — 51% (соответственно, по пессимистическому и оптимистическому прогнозу). Ежегодный рост валового регионального продукта ожидается на уровне 5-6%. Это станет предпосылкой для пропорционального увеличения доходов местных бюджетов и позволит направить значительные средства на решение текущих проблем региона, инвестирование экономических и социальных программ развития области.

А. Ковалев отметил, что на конец 2020 следует ожидать прироста производства продукции промышленности на 51-58% и продукции сельского хозяйства — на 30-38%. Согласно оптимистическому прогнозу, доля инновационно-активных предприятий в регионе увеличится на 20% пунктов, а согласно пессимистическому — на 13% пунктов.

Проректор добавил, что повышение жизнеспособности экономики области приведет к повышению благосостояния и достижению нового качества жизни населения. За период реализации стратегии предполагается увеличение объема реализации услуг населению на 52-59% и рост среднемесячной заработной платы на 48-56% (соответственно по пессимистическому и оптимистическому прогнозу).


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026
12:34 06.04.2026
11:50 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.097