![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нужно дать возможность людям почувствовать деньги в карманах и только после этого попытаться эти деньги привлекать в сектор экономики», — советник губернатора
16:10 / 03.11.2011
ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Советник председателя Одесской областной государственной администрации Андрей Азаров считает, что «нужно дать возможность жителям Украины почувствовать деньги в карманах и только после этого попытаться их привлекать в сектор обмена между частными накоплениями и потребителем», предпринимателем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение он выразил сегодня, 3 ноября, в рамках публичной дискуссии на тему: «Украина для инвестиций: как стимулировать вложения иностранного и местного капитала в предпринимательские и государственные проекты в регионе?». «У населения Украины сумма денег в месяц на одного члена семьи в месяц меньше 1 тысячи гривен, включая детей и стариков с их пенсией. Поэтому возможности откладывать деньги у населения нет», — сказал он. «Государство должно взять на себя ответственный шаг и дать возможность заработать своим людям на инвестиционных проектах: дороги, государственные предприятия. Это все нужно делать и создавать за государственные деньги, платить людям заработную плату. И зарплата в конечном итоге должна повысить покупательскую способность людей. После этого заработает и малый, средний бизнес, предпринимательство и так далее», — добавил А. Азаров. «В экономике нельзя ничего делать быстро — должны быть четкие размеренные шаги. Должно производиться аккуратное впрыскивание денег. Нужно дать возможность людям почувствовать деньги в карманах и только после этого попытаться их из этих карманов привлекать в сектор обмена между частными накоплениями и потребителем, предпринимателем. Тогда экономика заработает», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.612 |