![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Убытки банков и строительных организаций свидетельствуют о том, что последствия кризиса еще не преодолены», — Сергей Гриневецкий
10:56 / 17.11.2011
ОДЕССА, 17 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что убытки банков и строительных организаций свидетельствуют о том, что последствия кризиса в Украине еще не преодолены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий высказал сегодня, 17 ноября, в интервью агентству. «Финансовая ситуация, как в стране в целом, так и в Одесской области и других регионах, остается сложной», — отмечает депутат. Об этом, по его словам, свидетельствуют данные Госкомстата. Так, финансовый результат предприятий Одесской области, то есть превышение прибылей над убытками в январе-августе нынешнего года составил 286 млн. грн, что в 3,6 раза ниже, чем за аналогичный период 2010 года. «Весьма вероятно, что такое снижение прибыли связано с тем, что определенная часть экономики уходит в тень. Все это вызывает цепную реакцию – сокращаются прибыли, сокращаются и налоговые поступления, а с ними и доходы бюджетов всех уровней», — констатирует народный депутат. По мнению С. Гриневецкого, вызывает озабоченность и структура финансового результата. Основная часть прибыли (около 80%) сформирована предприятиями транспорта и связи и промышленности, преимущественно химической и машиностроения, в то время как наиболее убыточными являются финансовые и строительные и риэлтерские предприятия. «Убытки банков и строительных организаций свидетельствуют о том, что последствия кризиса еще не преодолены. Как известно, в 2008 году именно повальная выдача займов стала одной из причин банковского кризиса. Так называемые «плохие кредиты», значительная часть которых приходится на потребительские кредиты, продолжают давить на банковскую систему. В то же время банковская система остается по-прежнему слабым звеном украинской экономики. Развитие экономики сдерживается отсутствием кредитования реального сектора экономики», – отметил С. Гриневецкий. Кроме того, по мнению народного депутата, необходимо также проанализировать финансовый результат малого и среднего бизнеса и принять стимулирующие меры по его развитию. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |