ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Задолженность по зарплате в Одесской области составляет чуть более 20 миллионов гривен, а по итогам ноября снизится еще на 600 тысяч», — ГУ экономики ОГА
17:50 / 09.12.2011

ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что задолженность по заработной плате в Одесской области составляет чуть более 20 млн. грн., а по итогам ноября снизится еще на 600 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 9 декабря, в Главном управлении экономики Одесской облгосадминистрации, такое заявление О. Муратов сделал в интервью одному из одесских телеканалов.

«Сегодня, задолженность по выплатам заработных плат на предприятиях Одесской области и города Одесса составляет чуть больше 20 млн. грн., а в июле 2010 года эта сумма составляла 63 млн. грн. Нам удалось существенно продвинуться в данном вопросе. Из 20 млн. грн. задолженности, приблизительно 18,5 млн. составляют предприятия-банкроты или предприятия, которые фактически не существуют. В прошлом году этим вопросом занимался социальный блок в администрации, но после совещания с руководством области мы пришли к выводу, что корень проблемы — в экономике. Если предприятие работает, то оно выплачивает заработную плату. Таким образом, Главное управление экономики серьезно занялось этим вопросом. Как и вопросом по легализации заработной платы», — заявил начальник Управления.

«По итогам ноября мы планируем снизить показатель задолженности на 600 тыс. грн. Держать хорошие показатели становится сложнее, так как предприятия-должники остаются проблемными, но мы решаем эти проблемы, и идем к поставленной цели. Что касается зарплаты, то могу сказать, что уровень средней заработной платы с начала года вырос на 21%. В первую очередь удалось достигнуть позитива в таких сложных отраслях как торговля и деятельность отелей, ресторанов, то есть все, что связано с услугами. Например, по итогам октября, средняя зарплата по стране снизилась на 8 грн., а по Одесской области выросла на 22 грн. Мы работаем над этим вопросом, и уверены, что процесс будет и дальше продвигаться», — подчеркнул О. Муратов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
09:05 22.10.2026
07:52 22.10.2026
07:47 22.10.2026
17:18 21.10.2026
16:39 21.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018