ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Проект Программы социально-экономического и культурного развития области на 2012 год был презентован сегодня на коллегии ОГА
13:05 / 26.12.2011

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проект Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2012 год был презентован сегодня на заседании коллегии Одесской областной государственной администрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Презентовал проект Программы сегодня, 26 декабря, начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

Как отметил О. Муратов, проект Программы разработан с целью решения проблем социально-экономического развития региона, обеспечения позитивных структурных сдвигов в экономике, повышения ее конкурентоспособности и динамического роста всех отраслей как основы для улучшения качества жизни и роста благосостояния жителей Одесской области.

В проекте Программы приведен анализ экономического и социального развития области в течение 2011 года, основные проблемы, которые влияют на развитие экономики региона, определены приоритетные направления и задания экономического и социального развития области на 2012 год. Также представлены прогнозные показатели социально-экономического развития области в целом и в разрезе отдельных отраслей, районов и городов, перечень региональных программ, реализация которых будет осуществляться в 2012 году.

Кроме того, в проекте очерчены основные направления развития области на 2013-1014 годы.

Финансовое обеспечение программы заложено в областном бюджете на 2012 год с учетом основных мероприятий, предусмотренных в соответствующих областных программах и при финансовой поддержке из государственного бюджета.

«В соответствии с программой главные усилия будут направлены на закрепление экономического роста на основе его инновационно-инвестиционной составляющей, повышения производительности труда, полноценного возобновления рабочей силы, справедливой оплаты труда и повышения уровня жизни населения. А благодаря началу практической реализации проекта «Народный бюджет» с определением конкретных потребностей территориальных обществ области и решением их проблем растет уверенность в приближении к поставленной цели — росту благосостояния всех жителей области», — подчеркнул он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», проект программы вынесут на рассмотрение сессии Одесского областного совета, которая пройдет 28 декабря.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013