![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Количество работающих в сфере ресторанного и гостиничного хозяйства области за последний месяц выросло практически на 12 процентов, — данные
10:52 / 02.08.2012
ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За последний месяц численность работающих в сфере ресторанного и гостиничного хозяйства Одесской области выросла практически на 12%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 2 августа, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом начальник Главного управления экономики Одесской ОГА Олег Муратов заявил в интервью одному из СМИ. Он отметил, что повышение уровня средней заработной платы в сфере ресторанного хозяйства области в июле 2012 года было достигнуто преимущественно благодаря работе, которая осуществляется областной государственной администрацией. «Все это результат деятельности областной государственной администрации, собеседований с руководителями учреждений ресторанного хозяйства и гостиничной сферы. Таким образом нам удалось только за 1 месяц поднять на 120 гривен уровень заработной платы в этой сфере. Кроме того, за месяц численность работающих в этой сфере выросла практически на 12%, то есть было легализовано около 600 рабочих мест в результате этой работы», — сказал начальник Управления. Говоря об уровне заработной платы в целом по области, О. Муратов отметил, что «в разрезе районов традиционно размер заработной платы самый высокий в городах Южном и Ильичевске, а также Коминтерновском районе. Самые высокие темпы роста средней заработной платы среди городов показали Теплодар, Одесса и Белгород-Днестровский, а среди районов — Коминтерновский, Раздельнянский, Белявский и Овидиопольский районы». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |