![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дефляция на уровне 1 процента зафиксирована в области в январе-июле этого года, — данные
17:56 / 08.08.2012
ОДЕССА, 08 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение января-июля 2012 года в Одесской области зафиксирована дефляция на уровне 1%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 8 августа, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом в интервью одному из одесских СМИ заявил начальник Главного управления экономики Одесской ОГА Олег Муратов. Как отметил начальник Управления, в течение января-июля 2012 года в Одесской области зафиксирована дефляция на уровне 1%, притом что в целом по Украине за этот же период произошло снижение цен лишь на 0,1%. Он добавил, что по этому показателю мы практически на втором месте в государстве. Один из наилучших в Украине показателей Одесская область демонстрирует в том числе и по ценам на продукты питания. «В январе-июле цены на продукты питания снизились по сравнению с аналогичным периодом пришлого года на 2,1%, притом что в среднем по Украине – на 1,8%», — подчеркнул О. Муратов. Он объяснил, что такая стабильная ценовая ситуация в регионе наблюдается в течение последних нескольких лет. Например, с апреля 2010 года в Одесской области не повышалась цена на хлеб. Начальник Управления добавил, что ниже, чем в среднем по Украине, в Одесской области цены более чем на половину социально значимых продуктов питания, в том числе на макаронные изделия, крупы, сахар, яйца, колбасы, масло и овощи. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
15:42 22.01.2026
15:30 22.01.2026
15:24 22.01.2026
14:30 22.01.2026
14:25 22.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.001 |