![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Объемы импорта в регион в первом полугодии составили 2,1 миллиарда долларов, — данные
17:56 / 21.08.2012
ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Объемы импорта в Одесский регион в первом полугодии 2012 года составили 2,1 миллиарда долларов США, а объемы экспорта — 1,2 миллиарда долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Евгения Волынец сообщила сегодня, 21 августа, в ходе пресс-конференции на тему: «Результаты деятельности Главного управления за первое полугодие 2012 года». «В сфере внешнеэкономической деятельности в течение первых двух кварталов наблюдается положительная тенденция по улучшению показателей экспорта региона. Так, если в январе 2012 года по сравнению с прошлым годом показатель экспорта составлял 78,1%, то в июне он составил 93%, то есть за полгода экспорт у нас вырос значительно, но по сравнению с прошлым годом остается меньше на 0,7%. Объемы экспорта товаров и услуг достигли у нас 1 млрд. 244 млн. долл. США. Объемы импорта составили 2 млрд. 115 млн. долл. США. Должна сказать, экспорт увеличился с начала года, а импорт традиционно летом уменьшается, это происходит ежегодно к лету», — заявила Е. Волынец. «Основные страны-экспортеры — в первую очередь Турция, Российская Федерация, Польша, Молдова, Пакистан, Индия и так далее, а по странам-импортерам — это традиционно Турция, Китай, это в нашем регионе так же, как и в целом по стране», — добавила она. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.692 |