ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«За последний год начались большие сдвиги в экономике Одесской области», — губернатор
14:39 / 22.08.2012

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что за последний год «начались большие сдвиги в экономике Одесской области», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 22 августа, в ходе торжественного мероприятия и вручения наград по случаю 21-й годовщины Независимости Украины.

«Если говорить про достижения Одесской области за последний год, то нужно сказать, что они очень большие. Начались большие сдвиги в экономике Одесской области. Те знаменитые «8 тысяч хороших дел власти» — это вполне реальные дела и это говорит само за себя», — сказал губернатор.

«За два последних года зарплата в Одесской области выросла на 1 тыс. грн. Инфляции сейчас нет. Цены на основные продукты питания остаются стабильными. Цена на хлеб остается стабильной. Количество инвестиций в экономику Одесской области в этом году вообще рекордное. За 20 лет Независимости — миллиард долларов прямых иностранных инвестиций, за полгода 2012 года — уже 250 миллионов», — добавил он.

«Очень много сделано в социальной сфере для жителей области. Это и строительство школ (за 3 года — 20 школ), школьные автобусы (150), больницы. Это, наверное, самое главное, что должно быть, когда мы говорим о независимости страны. Созданы все предпосылки для того, чтобы мы быстрыми темпами начали двигаться вперед. Я думаю, что в ближайшее время каждый ощутит на себе позитивные изменения, которые происходят в экономике. Мы же уже с вами забыли, что были и задолженности по выплате зарплат, инфляция, безработица. Сейчас Одесская область занимает 1-2 место в Украине по минимальному уровню безработицы. Все это свидетельствует о динамике стабильного общества, а стабильность — это предпосылки для того, чтобы мы двинулись дальше вперед», — подчеркнул Э. Матвийчук.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:46 06.04.2026
09:38 06.04.2026
09:06 06.04.2026
08:43 06.04.2026
08:40 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.298