![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Основным препятствием для создания объемного Госбюджета является теневая экономика», — Наталья Королевская
17:49 / 28.08.2012
ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер политической партии «Украина — Вперед!», народный депутат Украины Наталья Королевская заявила, что основным препятствием для создания объемного Государственного бюджета является теневая экономика, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Королевская сделала сегодня, 28 августа, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». Отвечая на вопрос журналиста, что сегодня мешает создать Государственный бюджет, чтоб его хватило на развитие всех отраслей, Н. Королевская отметила, что в первую очередь это теневая экономика. «Как вы знаете, 60% экономики Украины находится в тени. Вы это хорошо знаете по Одессе, по Одесскому порту. Для того, что легализовать колоссальную часть экономики, которая сегодня находится в тени, не надо изобретать велосипед. Достаточно создать условия, когда легально работать выгоднее, чем нелегально. Такие примеры десятками существуют в мире. Их можно очень в короткие сроки реализовать в Украине. Мы подготовили для осуществления этого 25 законопроектов. Это все осуществимо. Сегодня, если мы введем налог на оффшоры, это поможет ежегодно получать в бюджет 52 миллиарда гривен. У нас, знаете, программа не пряника, у нас программа кнута и пряника – там, где должны платить, должны платить, а там, где государство имеет свои социальные обязательства, то оно должно их выполнять», — отметила Н. Королевская. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
14:08 18.08.2026
13:54 18.08.2026
13:29 18.08.2026
13:22 18.08.2026
13:16 18.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |