ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Основным препятствием для создания объемного Госбюджета является теневая экономика», — Наталья Королевская
17:49 / 28.08.2012

ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер политической партии «Украина — Вперед!», народный депутат Украины Наталья Королевская заявила, что основным препятствием для создания объемного Государственного бюджета является теневая экономика, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Королевская сделала сегодня, 28 августа, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

Отвечая на вопрос журналиста, что сегодня мешает создать Государственный бюджет, чтоб его хватило на развитие всех отраслей, Н. Королевская отметила, что в первую очередь это теневая экономика.

«Как вы знаете, 60% экономики Украины находится в тени. Вы это хорошо знаете по Одессе, по Одесскому порту. Для того, что легализовать колоссальную часть экономики, которая сегодня находится в тени, не надо изобретать велосипед. Достаточно создать условия, когда легально работать выгоднее, чем нелегально. Такие примеры десятками существуют в мире. Их можно очень в короткие сроки реализовать в Украине. Мы подготовили для осуществления этого 25 законопроектов. Это все осуществимо. Сегодня, если мы введем налог на оффшоры, это поможет ежегодно получать в бюджет 52 миллиарда гривен. У нас, знаете, программа не пряника, у нас программа кнута и пряника – там, где должны платить, должны платить, а там, где государство имеет свои социальные обязательства, то оно должно их выполнять», — отметила Н. Королевская.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026
11:30 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012