![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нужно делать ставку на подготовку специалистов тех профессий, которые необходимы в данном регионе», – Гриневецкий
16:35 / 14.09.2012
ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что ставку нужно делать на подготовку специалистов тех профессий, которые необходимы в данном регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение нардеп выразил сегодня, 14 сентября, в ходе дня открытых дверей в Одесском городском центре занятости, который проводился в рамках празднования пятилетия со дня создания центра. «Нужно посмотреть на структуру нашего производства, на структуру валового регионального продукта и делать ставку на подготовку таких профессий, которые необходимы в данном регионе. Есть специфика, скажем украинского Причерноморья – это морехозяйственной комплекс, это агропромышленный комплекс, это курортно-рекреационная зона, туристическая зона. Вот в этом плане, мне кажется, что больше надо отдавать полномочий на места. Я намерен, кстати, это лоббировать в Верховной Раде. Я являюсь сторонников принятия таких комплексных государственных программ, в том числе, и по украинскому Причерноморью», – отметил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |