![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нужно делать ставку на подготовку специалистов тех профессий, которые необходимы в данном регионе», – Гриневецкий
16:35 / 14.09.2012
ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что ставку нужно делать на подготовку специалистов тех профессий, которые необходимы в данном регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение нардеп выразил сегодня, 14 сентября, в ходе дня открытых дверей в Одесском городском центре занятости, который проводился в рамках празднования пятилетия со дня создания центра. «Нужно посмотреть на структуру нашего производства, на структуру валового регионального продукта и делать ставку на подготовку таких профессий, которые необходимы в данном регионе. Есть специфика, скажем украинского Причерноморья – это морехозяйственной комплекс, это агропромышленный комплекс, это курортно-рекреационная зона, туристическая зона. Вот в этом плане, мне кажется, что больше надо отдавать полномочий на места. Я намерен, кстати, это лоббировать в Верховной Раде. Я являюсь сторонников принятия таких комплексных государственных программ, в том числе, и по украинскому Причерноморью», – отметил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.144 |