![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Главная проблема экономики Украины — отсутствие кредитования под среднесрочные программы и доступные проценты», — Гриневецкий
14:48 / 19.10.2012
ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что сегодня главная проблема экономики Украины — отсутствие кредитования под среднесрочные программы и доступные проценты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 19 октября, в рамках I Международной конференции «Экономика предприятия: современные проблемы теории и практики». «Сегодня главная проблема экономики Украины — отсутствие кредитования под среднесрочные программы и под доступные проценты. Ни одна экономика не сможет выдержать кредиты в 30% годовых. Сейчас все больше и больше мы приходим к выводу, что надо немедленно упрощать налоговую систему», — сказал он. «Уникальность нашего государства заключается в том, что независимо от кризиса, процента тени, мы как-то существуем. Но как начинаешь смотреть, за счет чего мы существуем… зарплата идет в конвертах, что углубляет тень и не дает возможности развития местного самоуправления. Потому что основные доходы городского бюджета (95%) — это подоходный налог с граждан. А если легальная заработная плата небольшая, то, соответственно, небольшие отчисления идут и в местный бюджет, а значит, нельзя реализовать ни одну из программ того же жилищно-коммунального хозяйства, безопасности горожанина», — добавил нардеп. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026
11:30 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |