![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Выводить экономику из кризиса следует с помощью уменьшения налоговой нагрузки и увеличения доли госсектора, а не наоборот», — мнение
17:32 / 31.10.2012
ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, доктор экономических наук, эксперт-аналитик Николай Шутов считает, что выводить экономику страны из кризиса следует с помощью уменьшения налоговой нагрузки и увеличения доли государственного сектора, а не наоборот, как это сейчас происходит в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Шутов выразил сегодня, 31 октября, в ходе пресс-конференции: «Война за доллары: удастся ли Украине сохранить национальную валюту, а одесситам свои сбережения?». «Если бы наш Национальный банк действительно был национальным, то у нас бы была нормальная крепкая валюта. На сегодняшний день в стране проводится контрциклическая, антициклическая экономическая политика, и то состояние, в котором находится экономика, и тот мировой финансовый кризис, который еще усугубляет состояние нашей экономики, требует совершенно других регулятивных механизмов, чтобы выводить экономику через инвестиции, через плавающий валютный курс и так далее. Нам нужно выводить экономику через уменьшение налоговой нагрузки, а не через усиление налоговой нагрузки, через увеличение доли государственного сектора, а не ее уменьшения. Есть определенные технологии антициклического регулирования — когда экономика на подъеме, одни механизмы включаются, а когда экономика на спаде — другие механизмы включаются. У нас же, когда экономика на спаде, включаются механизмы подъема», — заявил эксперт. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:46 06.04.2026
09:38 06.04.2026
09:06 06.04.2026
08:43 06.04.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 114 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:40 06.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.408 |