![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Объем промпроизводства в области за 11 месяцев уменьшился на 3,1 процента, — данные
13:35 / 27.12.2012
ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Объем промышленного производства в Одесской области за январь-ноябрь 2012 года по сравнению с началом 2012 года уменьшился на 3,1%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов сообщил сегодня, 27 декабря, в ходе пресс-конференции. Как отметил О. Муратов, в январе-ноябре 2012 года развитие промышленного сектора экономики Одесской области направлялось на поддержку отечественных производителей, расширение их мощностей на внутреннем рынке. В результате этого значительно замедлились темпы снижения объемов промышленного производства с 80,2% на начало года до 96,9% на 1 декабря. На конец года ожидается показатель 98%. Стабильную позитивную динамику наращивания объемов производства обеспечивали предприятия машиностроения (рост на 8,6%), по производству и распределению электроэнергии, газа и воды (рост на 55,2%). Также директор Департамента подчеркнул, что существенное влияние на сокращение промышленного производства имело значительное уменьшение: объемов производства аммиака ПАО «Одесский припортовый завод» (на 17,6%) и карбамида (на 1,2%); транспортных средств и оборудования на 13,3%; спроса на продукцию со стороны российских заказчиков ООО «Дельта Вилмар СНГ»; производства виноградного вина предприятиями области в результате снижения спроса на продукцию и высокую конкуренцию со стороны иностранных производителей. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |