ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Средняя зарплата в области за месяц выросла на 379 гривен», – Департамент экономразвития и торговли ОГА
13:34 / 31.01.2013

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли ОГА Олег Муратов заявил, что в прошлом году экономике Одесской области удалось получить «целый ряд достаточно нормальных результатов», в частности, средняя зарплата в декабре выросла на 379 гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов заявил сегодня, 31 января, на пресс-конференции.

«В целом при достаточно непростой экономической ситуации, которая сложилась в мире и стране, все-таки удалось нам получить целый ряд достаточно нормальных результатов. В первую очередь, нам удалось по итогам декабря достаточно существенно увеличить уровень средней заработной платы в регионе. То есть, если по Украине в декабре по отношению к ноябрю заработная плата выросла на 279 гривен, то по области эта заработная плата выросла на 379 гривен и составила ровно 3100 гривен», – сказал О. Муратов.

«По результатам года нам удалось саккумулировать в бюджеты развития рекордную цифру. Если брать областной бюджет — порядка 480 миллионов гривен. Если брать все бюджеты, то порядка 800 миллионов гривен. В прошлом году на различные капитальные расходы, на региональные программы было направлено четверть областного бюджета», – отметил чиновник.

«За прошлый год в сводный бюджет региона было собрано 24,4 миллиарда гривен, что более чем на 11% выше, чем за позапрошлый год. В местные бюджеты было собрано почти 5 миллиардов гривен, что на 12,5% больше чем в позапрошлом году», – сообщил О. Муратов.

«Введено в эксплуатацию порядка 770 тысяч квадратных метров жилья. Это только по статистическим данным. Если взять данные Государственной архитектурно-строительной инспекции, то введено порядка 850 тысяч квадратных метров жилья», – добавил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
13:29 18.08.2026
13:22 18.08.2026
13:16 18.08.2026
13:04 18.08.2026
12:55 18.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015