ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Цены на хлеб массовых сортов в Одесской области будут стабильны», — Департамент агропромразвития ОГА
12:33 / 27.02.2013

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что цены на хлеб массовых сортов в Одесской области будут стабильны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Новаковский заявил сегодня, 27 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Цены на хлеб массовых сортов в Одесской области будут стабильные. В областной бюджет текущего года было заложено около 6 миллионов гривен на частичную компенсацию стоимости муки и поддержку региональных производителей», — сказал он.

«Это даст возможность до нового урожая полностью контролировать ценовую ситуацию. А с учетом того, что урожай в этом году прогнозируется значительно лучше, чем в 2012 году, то мы рассчитываем, что цена на муку стабилизируется и даже снизится», — добавил директор Департамента.

По данным Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации, «по всем основным позициям Одесская область занимает ведущие места среди регионов Украины по низкой цене на хлеб. К примеру, цена на наиболее распространенный хлеб пшеничный из муки высшего сорта в среднем по области составила 5 гривен 16 копеек за килограмм. В то же время, в среднем по Украине он намного дороже – по 6 гривен 48 копеек за килограмм, а, например, в Николаевской области 5 гривен 66 копеек».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
15:43 20.02.2026
15:16 20.02.2026
14:58 20.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.041