![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одесской области самый недорогой хлеб по Украине», ― Депэкономразвития ОГА
15:33 / 28.02.2013
ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что по данным на январь текущего года в Одесской области самый недорогой хлеб по Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление О. Муратов сделал сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-конференции. «Все инсинуации, касающиеся прекращения или существенного сокращения наших хлебных предприятий и изменения цены на эти продукты питания, не имеют под собой никакой практической плоскости. Я это заявляю ответственно. По итогам января, как и раньше, область имела самый недорогой хлеб по Украине – мне не нравится слово «дешевый» – самый недорого пшеничный хлеб высшего сорта. Если по Украине средняя цена 6,48, то по Одесской области – 5 гривен 16 копеек. Если мы берем хлеб высшего сорта, то по Украине он 5,30, по Одесской области – 4,43. Мы видим разницу в 20-22%. Хлеб у наших соседей в Николаевской области стоит ниже, чем по Украине, но в среднем на 10% дороже, чем в Одесской области. Выводы можете делать сами», ― отметил он. «Я постоянно провожу переговоры, в частности с холдингом, который у нас работает – «Золотой урожай», и мы имеем понимание стабильной работы этого предприятия – это первое. Второе – мы готовим, я думаю, что в марте месяце мы подпишем такой серьезный меморандум двухлетний о сотрудничестве, где кроме всех ценовых параметров будут зафиксированы, я думаю, что мы добьемся этого, что все изменения в численности работающих, которые будут проводиться, будут только с согласованием с Одесской областной государственной администрацией», ― добавил О. Муратов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |