![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одесской области самый недорогой хлеб по Украине», ― Депэкономразвития ОГА
15:33 / 28.02.2013
ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что по данным на январь текущего года в Одесской области самый недорогой хлеб по Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление О. Муратов сделал сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-конференции. «Все инсинуации, касающиеся прекращения или существенного сокращения наших хлебных предприятий и изменения цены на эти продукты питания, не имеют под собой никакой практической плоскости. Я это заявляю ответственно. По итогам января, как и раньше, область имела самый недорогой хлеб по Украине – мне не нравится слово «дешевый» – самый недорого пшеничный хлеб высшего сорта. Если по Украине средняя цена 6,48, то по Одесской области – 5 гривен 16 копеек. Если мы берем хлеб высшего сорта, то по Украине он 5,30, по Одесской области – 4,43. Мы видим разницу в 20-22%. Хлеб у наших соседей в Николаевской области стоит ниже, чем по Украине, но в среднем на 10% дороже, чем в Одесской области. Выводы можете делать сами», ― отметил он. «Я постоянно провожу переговоры, в частности с холдингом, который у нас работает – «Золотой урожай», и мы имеем понимание стабильной работы этого предприятия – это первое. Второе – мы готовим, я думаю, что в марте месяце мы подпишем такой серьезный меморандум двухлетний о сотрудничестве, где кроме всех ценовых параметров будут зафиксированы, я думаю, что мы добьемся этого, что все изменения в численности работающих, которые будут проводиться, будут только с согласованием с Одесской областной государственной администрацией», ― добавил О. Муратов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
13:54 18.08.2026
13:29 18.08.2026
13:22 18.08.2026
13:16 18.08.2026
13:04 18.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |