ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«В Одессе достаточно миллионеров, готовых вложить средства с воздание СЭЗ», — мнение
09:44 / 15.03.2013

ОДЕССА, 15 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почетный президент государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Николай Павлюк считает, что в Одессе «достаточно миллионеров, готовых вложить средства в создание свободной экономической зоны», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Павлюк сделал вчера, 14 марта, в ходе круглого стола на тему: «Свободные экономические зоны — перспективы для Одесской области».

«Кто должен участвовать в развитии одесской свободной экономической зоны – вопрос интересный. Решать это наверху – неправильно. У нас в Одессе сегодня достаточно миллионеров – не меньше любого другого крупного европейского города. Но, мы не обо всех них знаем. Так вот, у нас хватает людей, готовых вложить деньги в хорошее, надежное дело. Деньги не могут лежать мертвым грузом – их надо куда-то вкладывать. Если мы завтра объявим в СМИ о создании СЭЗ и предложим людям в это вложиться, люди бы пошли. Эти деньги можно вытащить снизу. Сверху ничего не придет – откуда деньги у государства?! Но чтобы люди дали эти деньги, им надо гарантировать, что они получат какой-то свой плюс», — отметил он.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.148