![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одесской области удается держать низкие цены на социальные сорта хлеба», — Депэкономразвития ОГА
16:41 / 28.05.2013
ОДЕССА, 28 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что, несмотря на более высокий уровень доходов, чем в среднем по Украине, в Одесской области удается держать низкие цены на социальные сорта хлеба, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление О. Муратов сделал сегодня, 28 мая, в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации. «Также важно, что, несмотря на уровень доходов выше, чем в среднем по Украине, нам удается держать низкие цены на социальные сорта хлеба. Килограмм хлеба высшего сорта в области стоит 5 гривен 28 копеек, в среднем по Украине – 6 гривен 57 копеек. Килограмм хлеба первого сорта по области – 4 гривны 55 копеек, по Украине — 5 гривен 35 копеек. Килограмм ржано-пшеничного хлеба – 4 гривны 79 копеек, по Украине – 5 гривен 46 копеек. То есть область имеет самую низкую цену в стране по хлебу высшего сорта и в тройке самых низких цен по хлебу первого сорта и ржано-пшеничному», — заявил он. «У нас самые низкие цены на хлеб сегодня, чтобы мы понимали. Мы уже считаем, что это само собой происходит, но это не просто так пришло – это благодаря программе, четко разработанной и принятой три года назад, которую мы дотируем. По последним подсчетам было уже дотировано не мене 48 миллионов буханок хлеба», — подчеркнул, в свою очередь, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук. «Если бы не программа дотаций, то цена на хлеб в Одесской области была бы выше, чем в среднем по Украине. Дело в том, что из-за того, что у нас рядом есть портовые элеваторы, цена на зерно гривен на 200 выше, чем в Полтавской, Винницкой, Черкасской области и, соответственно, цена муки выше примерно на эту же сумму», — дополнил О. Муратов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.503 |