![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Область заняла I место по показателям соцэкономразвития без учета Киева, Севастополя и Крыма», — Депэкономразвития ОГА
11:47 / 17.06.2013
ОДЕССА, 17 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что Одесская область без учета Киева, Севастополя и АР Крым заняла первое место по стране по показателям социально-экономического развития за первый квартал текущего года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление О. Муратов сделал сегодня, 17 июня, в ходе аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации. «Буквально на прошлой неделе Кабинетом Министров были подведены итоги социально-экономического развития всех регионов Украины за первый квартал 2013 года. Одесская область в целом заняла четвертое место. А без учета Киева, Севастополя и Автономной Республики Крым – первое место. В основном это случилось за счет того, что по пяти из восьми сфер деятельности область была в первой десятке, а по четырем из восьми – в первой пятерке. Область заняла четвертое место по сфере инвестиционной и инновационной деятельности. Мы заняли первое место по темпам прироста капитальных инвестиций и эту тенденцию нам удалось сохранить начиная с прошлого года. В сфере потребительского рынка мы тоже очень хорошо поработали – заняли второе место. Нужно отметить, что впервые за многие годы области удалось добиться того, чтобы индекс инфляции был ниже, чем среднеукраинский. В частности, по продуктам питания», — отметил он. «Сейчас наша главная задача — и в дальнейшем придерживаться таких темпов, потому что сложно эти позиции занять. Удержаться на них – ещё сложнее», — добавил О. Муратов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:37 04.01.2026
14:29 04.01.2026
13:33 04.01.2026
11:59 04.01.2026
10:46 04.01.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 2 людини загинули, ще 2 — дістали поранення
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.233 |