![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
10 тысяч новых рабочих мест создано на предприятиях Одессы с начала года
11:08 / 21.09.2013
ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 10,1 тысячи новых рабочих мест создано на предприятиях Одессы с начала года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета со ссылкой на Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета. В Управлении информации отметили, что с начала 2013 года во всех сферах экономической деятельности в Одессе создано 10,1 тыс. новых рабочих мест, из которых 15,3% — на предприятиях города за счет проведения технологических и инвестиционных мероприятий и 44,5% — в торговле. Наиболее активно развиваются: транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность; перерабатывающая промышленность; профессиональная, научная и техническая деятельность; временное размещение и организация питания; финансы и страховая деятельность и другие. В частности на ПАО «Севертранс» создано 250 рабочих мест, ПАО «Имэксбанк» — 123, ОАО ТПФ «Черное море» — 56, ООО «Интертелеком» — 54, ОДО «ИнтерХим» — 17, и др. С учетом новаций в сфере занятости, работодателю, создавшему новое рабочее место и принявшему на него незанятых граждан из числа молодежи, женщин с детьми, инвалидов, лиц старше 50 лет, будет в полном объеме осуществляться компенсация по выплате единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за каждого такого трудоустроенного. «Вместе с тем, введено материальное стимулирование работодателей путем снижения налоговых обязательств по единому социальному взносу за создание новых рабочих мест с уровнем заработной платы от 3,4 тыс. грн (не менее трех минимальных заработных плат), а также создание рабочих мест малым и средним бизнесом в приоритетных отраслях экономики. Совместная заинтересованность бизнеса и власти в обеспечении занятости населения, развитие предпринимательства, самозанятости и индивидуальной трудовой деятельности обеспечивают благосостояние одесситов и их уверенность в завтрашнем дне», — добавили в Управлении. В Управлении также отметили, что с начала текущего года количество субъектов хозяйственной деятельности возросло на 3,2 тыс. единиц. Всего в городе: 48,6 тыс. — юридических лиц и 101,7 тыс. — физических лиц-предпринимателей. Положительную стабильную динамику имеет увеличение доходов населения, основной составляющей которых является заработная плата. В июле 2013 года в г. Одесса ее уровень составил 3 тыс. 426 грн., что в сравнении с январем текущего года выше на 19,6% (и соответствует уровню средней заработной платы по Украине в целом — 3 тыс. 429 грн.). |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
13:18 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |