ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Благодаря ассоциации с ЕС в Одесской области улучшится инфраструктура и условия для бизнеса», ― эксперт
16:10 / 13.11.2013

ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Научный сотрудник Института экономических исследований и политических консультаций Виктор Гречин заявил, что после подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в Одесской области улучшится инфраструктура, а условия для ведения бизнеса станут более удобными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Гречин заявил сегодня, 13 ноября, в ходе круглого стола на тему: «Зона свободной торговли с ЕС: региональные ожидания накануне подписания Соглашения об ассоциации».

По словам эксперта, после подписания ассоциации возникнут более прозрачные и конкурентные условия для ведения бизнеса, постепенно упростятся регистрационные и согласительные процедуры.

«Во многих секторах будет проводиться модернизация, а также повысится общей уровень товарной конкуренции из-за повышения экспорта с ЕС. Некоторым предприятиям региона будет сложно адаптироваться к новым условиям энергетической политики. Что же касается экологической ситуации, то она улучшится — уменьшится уровень загрязнения Черного моря и речных стоковых вод», — сказал он.

Как отметил В. Гречин, Одесчина как сельскохозяйственный регион почувствует положительный эффект от экспорта, в особенности это касается зерновых и подсолнечных культур.

Также прогнозируется, что в области улучшится инфраструктура и лучше будет развиваться туристическая отрасль.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012