![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Необходимо разъяснить, что делает власть, чтобы не допустить последствий снижения рейтинга «Fitch» для экономики области», — Скорик
17:40 / 17.02.2014
ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что необходимо разъяснить в СМИ, что делает областная власть, чтобы не допустить последствий снижения рейтинга «Fitch» для экономики области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 17 февраля, на аппаратном совещании Одесской ОГА. «У нас на прошлой неделе был нехороший информационный повод. «Fitch» объявило о снижении рейтинга Одесской области. Мы все понимаем, что основной причиной этого является политическая нестабильность, которая есть в государстве. И в этой связи, Евгения Сергеевна (директор Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции облгосадминистрации Евгения Волынец. — Ред.), должна быть ваша информационная активность. Рейтинг, который они присваивают, – это абстрактное понятие, которое характеризует количественные и качественные возможности региона по обеспечению своих долговых обязательств, с одной стороны, но, и скажем, тот качественный показатель, который характеризует инвестиционный климат в регионе. Мы должны об этом помнить, и нужно больше говорить в СМИ о том, что можно такое сообщению по-разному преподнести. От вас вместе с Управлением информации должно быть в этом плане больше информационной активности в отношении причин этого – что делает областная власть, чтобы не допустить последствий для экономики в этой связи. Я увидел это сообщение, но не увидел достойной вашей реакции», — заявил Н. Скорик. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 7 февраля международное рейтинговое агентство «Fitch» снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте до уровня «ССС» с «негативным» прогнозом. Также агентство «Fitch» снизило долгосрочные рейтинги Одесской области в иностранной валюте с уровня B- до CCC и ее краткосрочный рейтинг в иностранной валюте с уровня B до C. Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг региона в национальной валюте на уровне B-. Прогноз по долгосрочным рейтингам в национальной валюте – «негативный». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
13:18 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |