![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Агентства регионального развития способствуют соединению государственного и частного бизнеса», — мнение
10:06 / 23.09.2014
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского национального экономического университета Михаил Зверяков заявил, что только через агентство регионального развития как форму соединения государственного и частного бизнеса можно организовать различные виды деятельности в регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление М. Зверяков сделал вчера, 22 сентября, в ходе круглого стола «Диалоги о будущем Украины: стратегия регионального развития в условиях кризиса и неопределенности». «В Европе существует 150 агентств регионального развития. Что это за агентства – мы знаем. У нас тоже была попытка создания такого агентства. Я убежденный сторонник, что только через агентство регионального развития, как форму соединения государственного и частного бизнеса можно организовать различные виды деятельности – зерновиков, транспортников, мясников и других, которые бы объединялись, обсуждали, предлагали рекомендации областной региональной власти, та бы доводила до министерств конкретно с учетом обстоятельств. Мне представляется, что это наиболее конкретная хозяйственная форма, которая должна сегодня быть внедрена в практику хозяйства. Мы, кстати, как Экономический университет участвуем в этом деле – предложили областной администрации, что мы будем делать им устав, разработаем положение, но без органов власти сами мы этого не сделаем», — отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:31 07.09.2026
16:12 07.09.2026
16:07 07.09.2026
16:06 07.09.2026
15:05 07.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |