ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Агентства регионального развития способствуют соединению государственного и частного бизнеса», — мнение
10:06 / 23.09.2014

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского национального экономического университета Михаил Зверяков заявил, что только через агентство регионального развития как форму соединения государственного и частного бизнеса можно организовать различные виды деятельности в регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление М. Зверяков сделал вчера, 22 сентября, в ходе круглого стола «Диалоги о будущем Украины: стратегия регионального развития в условиях кризиса и неопределенности».

«В Европе существует 150 агентств регионального развития. Что это за агентства – мы знаем. У нас тоже была попытка создания такого агентства. Я убежденный сторонник, что только через агентство регионального развития, как форму соединения государственного и частного бизнеса можно организовать различные виды деятельности – зерновиков, транспортников, мясников и других, которые бы объединялись, обсуждали, предлагали рекомендации областной региональной власти, та бы доводила до министерств конкретно с учетом обстоятельств. Мне представляется, что это наиболее конкретная хозяйственная форма, которая должна сегодня быть внедрена в практику хозяйства.

Мы, кстати, как Экономический университет участвуем в этом деле – предложили областной администрации, что мы будем делать им устав, разработаем положение, но без органов власти сами мы этого не сделаем», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.318