![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Проведение реформ в условиях, когда идет люстрация, невозможно», — эксперт
11:23 / 12.11.2014
ОДЕССА, 12 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политик, эксперт Сергей Гриневецкий считает, что проведение реформ в условиях, когда идет люстрация, попросту невозможно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Гриневецкий сделал в интервью корреспонденту агентства, отвечая на просьбу спрогнозировать — будут ли реальные изменения в экономической ситуации в стране и в общем состоянии дел после начала работы нового состава ВР или инерция окажется сильнее. Политик отметил: «Верховная Рада постольку-поскольку будет заниматься экономикой – это дело правительства. Сейчас идут большие торги. Мы опять увидим тот же квотный принцип, ту же дележку. Ситуация в экономике страны плачевная, а её затмевают информацией о погибших людях на Востоке. Но у народа усталость от экономической ситуации. По большому счету, реального положения никто не знает, особенно – с золотовалютными резервами. Цифры какие-то называют, но никто не говорит о структуре золотовалютных резервов. Плюс – нас спасает еще положительная температура за бортом. Ситуация в экономике усугубляется излишней централизацией – средств на местах практически нет. Мы говорим о реформах, что Верховная Рада должна заняться реформами, но приведу слова Столыпина: «Сначала успокоение, а потом реформа». А кто будет делать реформы, если идет люстрация?! А реформы — они же должны восприниматься населением и поддерживаться. Поэтому мне сложно сейчас что-то прогнозировать в экономическом плане. Мы не знаем, кто придет в правительство, кто возглавит комитеты, кто возглавит области. После их назначений можно будет давать какие-то оценки…». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
10:50 18.08.2026
10:18 18.08.2026
09:42 18.08.2026
08:51 18.08.2026
08:35 18.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |