ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



19,6 миллиона гривен составляет задолженность по зарплате в Одессе, — данные
17:17 / 26.03.2015

ОДЕССА, 26 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 1 марта долги 13 предприятий – крупнейших должников зарплаты в Одессе составили 19,6 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, сегодня в одесской мэрии состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате и единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование

Исполнительными органами Одесского городского совета проводится постоянная работа по уменьшению долгов заработной платы перед работниками предприятий города. Так, по состоянию на 1 марта долги 13 предприятий-должников составляли 19,6 млн. грн.

По итогам проделанной работы наметилась положительная динамика в этом направлении: зарплатные долги экономически активных предприятий в марте приобрели тенденцию к постепенному снижению и в сравнении с февралем уменьшились почти на 1,4 млн. грн. или на 6,6%.

Несмотря на тенденцию к уменьшению, необходимо предпринимать еще много усилий для их погашения на экономически активных предприятиях, задолженность которых составляет 84,3% от общей суммы задолженности по городу. В частности, зарплатные долги только по ЧАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» составляют почти 11,8 млн. грн.

В ходе заседания даны соответствующие поручения председателям районных администраций города и начальникам районных налоговых инспекций по активизации работы с руководителями предприятий-должников не только по вопросам заработной платы, но и по единому социальному взносу.

«Долг и обязанность каждого работодателя своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату, а мы должны это отслеживать и добиваться от него выполнения этой обязанности», ― отметила первый заместитель председателя городской рабочей группы, директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

Работа по погашению долгов по заработной плате и отчислений в бюджет всех уровней находится на постоянном контроле городских властей и носит системный характер.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:54 30.09.2026
13:18 30.09.2026
12:35 30.09.2026
12:21 30.09.2026
12:12 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014