ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уровень занятости населения Одессы в трудоспособном возрасте составляет 65,6%, — данные
10:20 / 16.12.2015

ОДЕССА, 16 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 1 декабря уровень занятости населения Одессы в трудоспособном возрасте составил 65,6%, что несколько выше, чем в среднем по Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 декабря, в Департаменте информации Одесского городского совета со ссылкой на данные Департамента труда и социальной политики.

По информации департамента труда и соцполитики, среднесписочная численность штатных работников предприятий, учреждений и организаций (без учета малых предприятий) в г. Одессе на 1 декабря составляет 249,9 тыс. чел. (56,8% общей численности штатных работников области). Уровень занятости населения в трудоспособном возрасте – 65,6%, что несколько выше, чем в среднем по Украине.

По состоянию на 1 декабря количество вакансий, предоставленных работодателями в городской центр занятости, составило 1,5 тыс. ед., что соответствует уровню прошлого года. Наибольшее количество вакансий появилось в таких профессиональных сферах, как торговля и предоставление услуг, медицина, строительство.

Структура спроса на рабочую силу фактически не изменилась. Как и в предыдущие месяцы, наиболее востребованы продавцы, повара, квалифицированные рабочие с инструментом, электрогазосварщики, рабочие строительных профессий, спрос на которых превышал предложение в несколько раз. Наибольшая конкуренция претендентов на рабочее место была среди государственных служащих, юристов, экономистов.

Значительного повышения активности соискателей работы в отчетный период не наблюдалось: по состоянию на 1 декабря на учете состояли 2,7 тыс. безработных (в ноябре обратилось 542 человека). Нагрузка зарегистрированных безработных на одно свободное рабочее место составляет 2 чел.

Всего услугами службы занятости в январе-ноябре 2015 г. воспользовалось 8,8 тыс. человек, что соответствует уровню прошлого года. Из общего числа безработных около двух третей составляют женщины, 48% — молодежь в возрасте до 35 лет.

С начала года при содействии городского центра занятости трудоустроены более 3 тыс. человек, из которых каждый третий — из числа молодежи в возрасте до 35 лет.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013