ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесса сохраняет рейтинг высокой инвестиционной привлекательности
12:57 / 27.12.2018
Одесса сохраняет рейтинг высокой инвестиционной привлекательности

ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — IBI-Rating подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности Одессы на уровне invA+ и кредитный рейтинг на уровне uaА с прогнозом «стабильный».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Национальное рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга Одессы на уровне uaА с прогнозом «стабильный» и рейтинга инвестиционной привлекательности на уровне invА+.

Такие уровни рейтингов отражают высокую инвестиционную привлекательность и способность города рассчитываться по своим обязательствам. «Стабильный» прогноз с наиболее высокой долей вероятности предполагает неизменность рейтинга на горизонте 12-ти месяцев.

Подтверждение рейтингов обусловлено сохранением положительной динамики ключевых показателей социально-экономического развития и бюджета, диверсификацией хозяйственного комплекса города по видам экономической деятельности и низким уровнем концентрации поступлений в бюджет по основным налогоплательщикам, платежам, развитием обслуживающей, коммунальной, социальной и образовательной инфраструктур. Влияние негативных факторов на финансовую состоятельность города остается умеренным, несмотря на введение правового режима военного положения в Одесской области, сохранение сложной экономической ситуации в стране и продолжение военного конфликта на Востоке Украины.

Уровни рейтингов поддерживаются значением города как регионального центра, умеренной прямой и приемлемой консолидированной долговой нагрузкой на доходную часть бюджета, продолжающимся ростом объемов поступлений в местный бюджет почти по всем основным статьям. Кроме того, Одесса имеет высокий уровень бюджетной обеспеченности: объем доходов бюджета (без учета трансфертов) в расчете на одного жителя превышает средние показатели по местным бюджетам и показатели большинства городов Украины. Вместе с тем, у города есть потребность в привлечении дополнительного финансирования, в том числе на восстановление объектов городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
12:06 23.04.2024
11:42 23.04.2024
11:41 23.04.2024
11:31 23.04.2024
10:01 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.048