![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
И.о. главы облгосадминистрации Сергей Паращенко встретился с представителями компаний «NOTUS ENERGY» и «ВКН УКРАИНА»
17:51 / 03.06.2019
ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И.О. главы облгосадминистрации Сергей Паращенко встретился с представителями компаний «NOTUS ENERGY» и «ВКН УКРАИНА». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации. Сергей Паращенко встретился с партнерами по реализации проектов в области ветроэнергетики в Овидиопольском районе Одесской области — представителями немецкой компании «NOTUS ENERGY» и «ВКН УКРАИНА». «Украина присоединилась к амбициозным европейским целям в увеличении производства альтернативной энергии и ввела мощный стимул для инвестиций в «зеленую» энергетику. Сегодня остро стоят вопросы повышения энергетической безопасности и снижения воздействия энергетической отрасли на окружающую среду. Возобновляемые источники энергии могут сыграть ключевую роль в решении этих вопросов. Поэтому мы с большим уважением относимся к вашей работе и понимаем, что энергоэффективность — это будущее. Мы готовы работать по самым высоким стандартам, на принципах прозрачности и открытости», — отметил и.о. главы облгосадминистрации. «Наша компания реализует проекты во Франции, Мексике, Чили, Финляндии, Косово. Мы очень рады, что вошли в этот проект в Одесской области, который является очень мощным. Мы достаточно оптимистично настроены относительно Украины и уверены, что это не последний проект», — подчеркнул основатель компании «NOTUS ENERGY» Хайнер Роджер. «ВКН УКРАИНА» развивает ветровые парки в Украине с 2009 года и имеет глубокий опыт внедрения ветровых проектов в Украине. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:18 21.10.2026
16:39 21.10.2026
15:33 21.10.2026
14:43 21.10.2026
Гідрометцентр Чорного та Азовського морів: завтра в Одесі хмарно з проясненнями, вночі невеликий дощ
14:06 21.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |