![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Не все украинцы хотят покидать Ливан
14:36 / 24.07.2006
ОДЕССА, 24 ИЮЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Не все граждане Украины, находящиеся на консульском учете в Ливане, хотят покидать эту страну. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье», сообщили по телефону горячей линии для решения вопросов, связанных с пребыванием граждан Украины на территории Ливанской Республики департамента консульской службы МИД Украины. В частности, сотрудник службы сообщил, что около тысячи украинцев, из примерно 1 тыс. 600 находящихся на консульском учете, уже покинули Ливанскую Республику. По данным ведомства, 22 июля в Одесском аэропорту приземлился самолет с 34 эвакуированными из Ливана гражданами Украину на борту. При этом сотрудник Департамента консульской службы затруднился ответить, когда состоится следующий авиарейс с украинцами на борту. «Дело в том, что не все хотят покидать страну. К нам, на сегодняшний день, от оставшихся в стране украинцев, поступило только 15-20 заявлений на выезд из Ливана», – заявили по телефону горячей линии. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.138 |