ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николай Скорик не исключает повторения зимой аварийных ситуаций в Килие и Вилково
12:59 / 18.08.2006

ОДЕССА, 18 АВГУСТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик не уверен, что ситуация с городами Килия и Вилково не повторится в этом году.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам рабочего визита в Килийский район.

Председатель облсовета заявил: «В этом вопросе, к сожалению, полной ясности пока нет. Я понимаю, что много было сделано администрацией, но, к сожалению, пока полной уверенности в том, что такая ситуация не повторится в нынешнем году нет».

Н. Скорик отметил, что достигнута договоренность с вице-губернатором Николаем Сердюком (который также посетил район) и с губернатором Иван Плачковым о том, чтобы взять ситуацию в Килие и Вилково под «жесткий» контроль.

«Мы возьмем этот вопрос под жесткий контроль, для того чтобы такая ситуация в этом регионе не повторилась. Еще раз говорю есть субъективные и объективные причины по которым нельзя сказать, что ситуация в этом вопросе полностью контролируется», – сказал Н. Скорик.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», продолжительные морозы этой зимой вывели из строя участки водопровода и канализации в городе Килия.

Вода не подавалась в 26 многоэтажных домов, жители 12-ти не могли пользоваться канализацией, потому что она замерзла.

Системы водоснабжения и канализации замерзли вследствие того, что город этой зимой не использовал централизованное отопление. Решение об этом принято в сентябре 2005 г. на сессии Килийского городского совета, ввиду большой кредиторской задолженности котельных и отсутствия средств на приобретение мазута.

Аналогичная ситуация сложилась прошлой зимой и в Вилково.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017