ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



224 человека погибли на пожарах в Одесской области с начала года
15:19 / 23.11.2006

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – С начала года в Одесской области на пожарах погибли 224 человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 ноября, на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк.

Н. Сердюк сообщил, что с начала 2006 года количество пожаров в Одесской области по сравнению с прошлым годом увечилось на 8%. За указанный период произошло 2 тыс. 450 пожаров, в которых погибли 224 человека, из которых 11 – дети. Количество погибших по сравнения с прошлым годом количество погибших увеличилось на 22,4%.

«Статистика такая, что не проходит суток, чтобы в области не произошло 2-3 пожара», – отметил заместитель губернатора.

По его словам, пожары и дорожно-транспортные происшествия – это две основные причины гибели людей в регионе. Основными причинами, которые ведут к гибели людей на пожарах, являются – курение в постели и использование неисправных электробытовых приборов.

«Еще не началась зима, а мы уже имеем такую кровавую статистику. В основном, если обратиться к статистике, гибнут люди в возрасте 30-40 лет, как правило, после употребления спиртных напитков и курения в постели», – отметил Н. Сердюк.

Чиновник также сообщил, что 88% пожаров возникает в жилищном секторе. При этом 62% из них – это неосторожное поведение с огнем, 27% – нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов, 7% – нарушения правил застройки и эксплуатации печного отопления.

Н. Сердюк добавил, что 80% граждан погибли, в собственных квартирах, в том числе, 65% от курения в постели, а 60% – находились в состоянии алкогольного опьянения.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
10:59 16.04.2026
10:52 16.04.2026
10:34 16.04.2026
10:14 16.04.2026
10:01 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.095