![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
14 детей пострадали в ДТП на дорогах региона с начала месяца
11:36 / 22.04.2008
ОДЕССА, 22 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 14 несовершеннолетних участников дорожного движения получили телесные повреждения в ДТП в Одесской области с начала апреля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 апреля, сообщили агентству в секторе связей с общественностью Управления государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в секторе, с начала месяца на дорогах области по вине детей произошло 14 ДТП и причиной такой печальной статистики, в большинстве случаев, является нарушения юными пешеходами Правил дорожного движения: переход через проезжую часть дороги в неустановленном месте, движение вдоль проезжей части при наличии тротуаров, а также переход проезжей части дороги на красный сигнал светофора. Так, 19 апреля в г. Ильичевск в межквартальном проезде водитель автомобиля «ДЕУ-Нексия» совершил наезд на 10-летнего мальчика, ученика 5-го класса, перебегавшего проезжую часть перед автомобилем. Ребенок с травмами доставлен в больницу. В тот же день в г. Одессе был совершен наезд на 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. 20 апреля водитель с 20-ти летним стажем, двигаясь в направлении г. Рени, не смог предотвратить наезд, когда на проезжую часть дороги неожиданно выбежала пятилетняя девочка. С черепно-мозговой травмой она доставлена в больницу г. Измаила. В тот же день трагедия произошла в селе Адамовка Белгород-Днестровского района. Водитель «Запорожца» не выбрал безопасную скорость движения, выехал на левую обочину и сбил двух детей, которые двигались в попутном направлении по тротуару. 5-летняя девочка от полученных травм погибла на месте, её 3-летний брат в тяжелом состоянии доставлен в Шабскую больницу. В дежурную часть Ширяевского РО 20 апреля поступило сообщение о ДТП. При выезде следственной группы на место происшествия было установлено, что водитель автомобиля «КамАЗ» совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате наезда, 13-летний ученик 7-го класса получил многочисленные травмы. Практически в это же время в городе Котовск водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на 10-летнего мальчика на мопеде. Юный водитель получил телесные повреждения. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.217 |