![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
11 пожаров произошло в регионе за минувшие сутки
09:55 / 05.05.2008
ОДЕССА, 05 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – За минувшие сутки в Одесской области произошли 11 пожаров, в которых пострадали 2 человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 мая, в центре пропаганды Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Украины в Одесской области. По информации центра пропаганды, 8 пожаров произошло в Одессе и 3 — в области. Так вчера, 4 мая, в 14:14 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре на территории новых Кулиндоровских дач в Коминтерновском районе. По улице Цветочной, участок № 482, горел дачный домик на площади 5 квадратных метров. В пожаре получил ожоги I-III степени, 2% верхних конечностей рук 20-летний сын хозяев дачи. Пострадавшего госпитализировали в Одесский ожоговый центр. Состояние здоровья – средней тяжести. Причина пожара – нарушение пострадавшим, который разогревал на газовой плите олифу, правил пожарной безопасности. А в 14:36 поступило сообщение о пожаре по улице Скворцова, 24, в Малиновском районе г. Одессы. Горела квартира на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома на площади 30 квадратных метров. На пожаре получил ожоги лица II-III степени 1% поверхности тела 54-летний сын хозяйки квартиры. Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней тяжести. Сотрудники МЧС спасли имущество в квартире на сумму 50 тысяч гривен. Причина пожара — неосторожное поведение пострадавшего при курении в нетрезвом состоянии. С начала 2008 года в регионе произошло 1 тыс. 55 пожаров: 542 в Одессе и 513 — на территории области. Огонь и дым забрал жизнь 110 человек, из которых 4 детей; еще 49 получили травмы разной степени тяжести. На пожарах спасатели сохранили жизнь 30 жителям области. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |