![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Продолжаются поиски 4 человек, пропавших в Черном море 9 мая
09:14 / 13.05.2008
ОДЕССА, 13 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Продолжаются поиски 4 человек, которые 9 мая вышли в море на моторной лодке «Крым-2» в Белгород-Днестровском районе Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 мая, сообщила агентству главный специалист по связям с общественностью Управления по вопросам Чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская. По информации Л. Янковской, по состоянию на 8:00 сегодня, 13 мая, никого из пропавших найти так и не удалось. Поиски продолжаются. Для проверки акватории моря дополнительно привлекаются самолет и два вертолета МЧС Украины. По сообщению МЧС, в районе поиска также продолжают работать морские суда «Сапфир» и «Ударник». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 мая, около 9:00, 4 человека вышли в море на моторной лодке «Крым-2» вблизи пгт. Затока в Белгород-Днестровском районе Одесской области, и не вернулись. 9 мая в 17:02 в район поиска направлен дежурный катер Белгород-Днестровского пограничного отряда и передано сообщение в Белгород-Днестровский торговый порт. В состав штаба по проведению поисковых работ под председательством заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Петра Хлыцова вошли сотрудники Управления по вопросам Чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации, Управления МЧС Украины в Одесской области, Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, Белгород-Днестровского горисполкома, Затокского поселкового совета и Белгород-Днестровского торгового порта. В то же время родственники пропавших заявили корреспонденту агентства: «МЧС ничего не делает для спасения наших родственников. За вылет вертолетов на праздничные дни с нас стребовали деньги. Сейчас они обещают, что на поиски отправятся самолеты, но реально ничего не делается». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023 |