![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
За два прошедших дня в области в ДТП погибло 3 человека
11:02 / 22.07.2008
ОДЕССА, 22 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 20—21 июля на дорогах Одесской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 3 человека и пострадало 12, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 июля, сообщила агентству главный специалист по связям с общественностью Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская. По информации Л. Янковской, 20 июля в 11:30 в Беляевском районе области на 29 км автодороги Одесса—Кучурган водитель а/м «Фольксваген» выехал на встречную полосу движения и столкнулся в грузовым автомобилем КамАЗ, в результате чего водитель а/м «Фольксваген», 1970 года рождения, погиб на месте происшествия, и 4 пассажира получили ранения и были доставлены в Беляевскую Центральную районную больницу. 20 июля в 18:10 в Арцизском районе на 83 км автодороги Арциз—Павловка столкнулись два а/м «ВАЗ-2101», в результате ДТП один из водителей погиб на месте, а водитель и трое пассажиров второго автомобиля пострадали и были доставлены в Арцизскую Центральную районную больницу. 21 июля в 11:40 в Белгород-Днестровском районе на 61 км автодороги Одесса—Рени в селе Удобное водитель а/м «Чери Амулет» на справилась с управлением, в результате чего машина перевернулась. В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля, 1974 года рождения, и пострадала водитель и еще одна 8-летняя пассажирка, которые были госпитализированы в тяжелом состоянии в Саратскую Центральную районную больницу. Еще двум пострадавшим мужчинам медицинская помощь была оказана на месте. По всем происшествиям ведется следствие. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.067 |